ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Инфофиз
Весь мир в твоих руках, всё будет так, как ты захочешь!
г. Новороссийск
+7 (918) 465-56-36
infofiz.ru@yandex.ru

Инфофиз

Весь мир в твоих руках, всё будет так, как ты захочешь!
МЕНЮ

Как сказал...

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Альберт Эйнштейн

Помощь в учебе

Физика | Астрономия | Информатика

Помощь в учебе

Помогу выполнить любую студенческую работу.

Решу задачи по физике, астрономии, информатике.

Напишите мне и узнайте точную цену

Написать в Max

Вопросы к экзамену

учебной дисциплины ФИЗИКА (смотреть)

Для студентов всех групп технического профиля Новороссийского колледжа строительства и экономики (НКСЭ)

Список лекций по физике за 1,2 семестр

Добро пожаловать на мой сайт!

Елена Викторовна

БУДЕМ ЗНАКОМЫ
Меня зовут Елена Викторовна.
Я преподаватель и репетитор по физике со стажем 30 лет.

Помогаю школьникам разобраться со школьной программой. Готовлю к ОГЭ и ЕГЭ.

Если Вы зашли на мой сайт, то одно желание у Вас есть точно! Желание учиться!

Я помогу Вам:

  • понять физику
  • подтянуть оценки по физике
  • изучить физику углубленно
  • научиться решать задачи
  • подготовиться к ОГЭ по физике
  • подготовиться к ЕГЭ по физике

Физика - это просто, если начать заниматься систематически, шаг за шагом!

А если нужна помощь - напишите мне в Max!

Обо мне

 

Учим физику с удовольствием

Винченцо Вивиани

5 апреля 1622 — 22 сентября 1703

Винченцо Вивиани родился 5 апреля 1622 года во Флоренции.

 

Образование он получил в иезуитской школе, а после ее окончания познакомился с учеником Галилея – Торричелли. Совместно они проводили различные физические опыты.

В 1639 году Вивиани становится учеником самого Галилея. Винченцо стал неоценимым помощником слепого ученого, который в то время находился под надзором инквизиции и проживал в Арчетри, недалеко от Флоренции.

Через три года Галилей умер, еще через пять лет умер и Торричелли. Вивиани продолжил научные исследования своих наставников. Попутно подготавливая к печати сборник трудов Галилея и биографию ученого.

В это же время тосканский герцог Фердинанд II Медичи предоставил Винченцо свое покровительство и почетное место в Академии, которая была создана специально для исследований природы. Тем самым репутация Вивиани как достойного преемника Галилия упрочнилась, и он получил ряд приглашений от монархов на хорошие должности. Медичи, обеспокоенный этим обстоятельством, в 1666 году назначает Вивиани придворным астрономом с высоким окладом.

Вивиани в своем завещании оставил часть средств на погребение и сооружение памятника Галилею в соборе Санта-Кроче. Его воля была исполнена в 1737 году: римская церковь разрешила перезахоронить Галилея, и теперь могилы учителя и ученика находятся рядом.

Сам Винченцо Вивиани умер 22 сентября 1703 года во Флоренции.

Источник: © Calend.ru

perposl.jpg

Законы и формулы

© 2026. Дудко Елена | Infofiz.ru 2011-2026 | Сайт носит информационный характер | Все права защищены | Все материалы взяты из открытых источников или написаны автором сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Все права на статьи, книги, видео и аудио материалы принадлежат их авторам и правообладателям. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. .
Яндекс.Метрика